baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 21 май 2025, 06:32

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2024, 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2024, 03:07
Сообщения: 41
Делаю сейчас лазерный станок по резке фанеры и другого рекламного материала и мне нужно организовать управление этим станком. Я планировал использовать ноутбук, но это не совсем удобно, я думаю, он запылится и выйдет из строя очень быстро. Может, есть какие-то компактные компьютеры для таких систем управления?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2024, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2024, 23:31
Сообщения: 41
На вашем месте я бы присмотрелся к мини-компьютерам. Сейчас много моделей с низким энергопотреблением и защитой от пыли, которые подходят для управления станками. Еще можно организовать корпус с дополнительной вентиляцией или поставить устройство подальше от зоны работы станка, чтобы минимизировать риск повреждений.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2024, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2024, 19:34
Сообщения: 56
На производстве ноутбуки — вообще редкость. Для управления станками сейчас распространено применение встраиваемых компьютеров в систему управления https://n-eb.ru/articles/vstraivaemye-kompyutery/ . Они компактные, не боятся пыли и вибрации. Такие компьютеры можно установить прямо на станок или рядом, они экономят место и легко интегрируются с оборудованием.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск