baikal-biz.ru
http://www.baikal-biz.ru/forum/

Сломался Камаз.
http://www.baikal-biz.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=28232
Страница 1 из 1

Автор:  Llysel [ 20 окт 2024, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Сломался Камаз.

Подскажите есть ли возможность отремонтировать генератор Камаза? У меня он в один момент перестал работать, я заглянул под капот и услышал легкий запах горелой проводки от него. Если у меня ничего не получится с ремонтом, то где в Иркутске продают оригинальные запчасти? А он мне очень нужен для моего бизнеса.

Автор:  Zihnaver [ 20 окт 2024, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сломался Камаз.

С запахом горелой проводки, скорее всего, дело в замыкании или перегорании обмотки генератора. Можно попробовать его разобрать и посмотреть состояние проводки внутри, но если сгорел ротор или статор, то проще поменять генератор целиком. В любом случае, сначала проверь, не перегорел ли предохранитель и в каком состоянии ремень. Если сам не хочешь возиться, лучше сразу в сервис обратиться, пусть специалисты посмотрят.

Автор:  ИльяНикитин [ 20 окт 2024, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Сломался Камаз.

Я думаю, что генератор нужно просто поменять, там ремонтировать особо нечего, особенно если уже запах проводки пошел. Бывает, что перегорают обмотки, и это уже практически не ремонтируется. Лучше всего сразу взять новый или восстановленный генератор. Вот вам каталог с оригинальными запчастями на КАМАЗ https://www.ics38.ru/kamaz . Запах проводки означает, что обмотка сгорела, а ее только перематывать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/