baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 09 май 2025, 19:42

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2025, 03:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2024, 15:51
Сообщения: 264
Я вот думал, стоит ли строить дом из газобетона. Это же, вроде, хороший материал, но как с возможностью изменять планировку потом? Вдруг через несколько лет нужно будет что-то перестроить или расширить. Кто-то сталкивался с этим, как там с гибкостью планировки в таких домах?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 17 фев 2025, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 авг 2024, 15:53
Сообщения: 260
С газобетоном вполне можно работать, если планировка дома изначально предполагает возможность изменений. Я как-то недавно наткнулся на интересную концепцию — дома с альтернативными планировками. Это когда в проекте уже предусмотрены варианты того, как можно легко и без лишних затрат переделать внутреннее пространство.
Недавно видел такую опцию у компании LaifHouse сюда. У них в каждом проекте кроме основной планировки идут еще и альтернативные, так что если в будущем решишь что-то поменять, можно просто использовать готовый проект и не думать о сложных изменениях. Это, по сути, очень удобно, особенно если хочешь, чтобы дом "жил" с тобой, а не наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск