baikal-biz.ru
http://www.baikal-biz.ru/forum/

Сдать квартиру в Москве
http://www.baikal-biz.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=17019
Страница 1 из 1

Автор:  hornidas81 [ 14 июл 2022, 06:06 ]
Заголовок сообщения:  Сдать квартиру в Москве

Один из хороших и общераспространенных источников дохода - это сдача квартиры в аренду. Особенно, если вы обладаете свободной площадью в городе москве. А желающих арендовать жилплощадь в Москве всегда будет выше головы.

В данный момент рынок аренды дома преимущественно не изменился. Более всего по-прежнему популярны квартиры: одно- и двухкомнатные, арендная плата за которые достигает до 700 баксов ежемесячно. Спрос на эти жилища в 3-5 раз превышает предложение. Равновесие спроса и предложения появляется на уровне 900-1200 баксов. Наиболее дорогостоящие квартиры расположены в Западном, Центральном и Юго-Западном округах. В иных округах жилье такой же площади и с тем же уровнем ремонта множество экономичнее. Это касается Восточного, Юго-Восточного и Южного округов. Но спрос на жилье здесь такой же, как и в нужных районах.

Очень часто сейчас приобретают недвижимость для того, чтобы потом сдавать ее в использование, поскольку наличие личного жилья - это те же денежные средства, которые эффективно защищены от инфляции. Арендная плата может зависеть от многих частей. Это и планировка квартиры, и размер современной кухни, это обстановка в плане меблировки, вид из окна, произведенный ремонт и так далее. Ремонт делать нужно обязательно. Если вам далась бабушкина квартира со старинной мебелью, и вы ничто не делаете для того, чтобы ее хоть как-то реорганизовать, вы потеряете в расценке до 30%. Такую квартиру солидные люди у вас не снимут. А те, кто в ней поместится, вряд ли потом сдадут вам ее обратно в идеальном состоянии. Так что истратьтесь на ремонтные работы и не навлекайте на себя схожие риски. Дорогостоящий ремонт не потребуется. Достаточно косметического. Покрасить потолки, поменять обои. Это встанет в 700-1200 баксов, не более. Зато такие затраты окупятся уже через 2-3 мес.

Не требуется загромождать жилплощадь старой мебелью. Такое загромождение влияет на цену аренды не в лучшую сторону. Кроме того, задумайтесь о том, как предпочтительнее сдать однокомнатную квартиру. Если будете искать потенциальных клиентов сами, на это уйдет масса времени, что, конечно, просто снизит ваш ежегодный доход. Да и жилище будет зря простаивать. Кроме того, какой еще попадется заказчик!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 8 часов
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/