baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 19 апр 2024, 07:40

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ледяные озера на Марсе
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 02:11
Сообщения: 144
Изображение

Невероятная планета Марс с дальных времен образует неестественный интерес ученых. Ученые неизменно занимаются штудированием этой неясной планеты. В наше время астрологи занимаются изучением ландшафта кратера Хаос Арам. Кстати, вот ещё интересное по ссылке: https://homo-science.ru/post/botanicheskij-eksperiment-o-tom-kak-ya-fasol-rastil.

В последствии исполненных работ получилось сделать следующие выводы. Во время заключительного Европейского палеонтологического собрания Мануэль Рода из Утрехтского университета изложил персональную концепцию возникновения кратера Хаос Арамы на красноватой планетке. Он заявляет, что прежде в нем пребывало поверхностное озеро озеро, схваченное льдиной. По окончании того как вода в нем исчезла, на дно кратера обрушились осадочные происхождения, находившиеся над толщей льда. Это привело к тому, что из кратера излилось громадное число влаги; ее объем, в четыре раза превысил число воды озера Байкал.

Чтобы осуществить такие выводы, пришлось провести относительную оценку снимков внешней стороны Марса и макетировать таянье льда в озерце.

Описываемые заключения удостоверяют о том, что до полноценного момента под рабочей поверхностью Марса находятся холодные водоемы. Если это предсказание будет доказано, то это даст возможность сделать вывод о том, что Марс довольно быстро перевоплотился в прохладную планету. И допускается кое-где, в скрытых уголках планеты, возле сходственных озер, могут сохраняться оазисы, или условия, в которых может созревать жизнь, под поверхностью укрытой от погибельного ультрафиолетового излучения. Данные, полученные с аппарата Curiosity заверяют о том, что в экваториальной области Марса буквально в пары метрах от плоскости находится зона нескончаемой мерзлоты.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск