baikal-biz.ru

общение, приносящее пользу бизнесу.
Текущее время: 19 апр 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 8 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2023, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2022, 02:11
Сообщения: 144
Этажные разработки настоятельно просят специального подхода. Организовывая их, надлежит предусмотреть все вероятные риски для спеца, полностью исключив их. Контроль ремонтных лесов - одно из генеральных мероприятий, проводимых в приведенном случае.

Ремонтно-строительные и монтажные работы на фасадах домов различной этажности или внутри крупных промышленных цехов выполняются повседневно. В основной массе случаев их осуществляют заранее приготовленные бригады, но если речь идет о личном доме, за них могут взяться собственники. Для безобидного выполнения разных работ высоты лестниц не всегда бывает достаточно. В такой ситуации хорошо подобранные ремонтные леса выступят беспроигрышным инструментом в обеспечении безопасного труда.

В качестве материалов для изготовления ремонтно-строительных лесов применяется металл или крепкое дерево. Изделия делятся на типы: рамные, хомутовые, клиновые, штыревые леса, подвесные и механические.

Разновидность приспособлений ориентируется их конструкцией. К примеру, известные у строителей и отделочников клиновые леса состоят из вертикальных, горизонтальных узлов, настилов и лесенок. Имя пошло от типа соединения конструктивных частей. Их превосходство в том, что они оказывают самое малое влияние на здание. Это может дать возможность применять их на объектах строительства, имеющих сложную геометрию. Рамные леса отличаются простотой системы. Состоят из каркаса и рам, накрепко соединяющихся флажковыми замками. Они не применяются на фасадах с трудной геометрией, но зато с лёгкостью перевозятся и устанавливаются. Превосходство хомутового вида заключается в вольном выполнении и неимении привязки к строгой геометрии. При его приготовлении быстро регулируются такие показатели, как: место рабочей зоны; стоечные шаги; вышина яруса.

Правила выбора. Конструкция строй лесов, на главный взгляд, не представляет никакой трудности, но это не так. Их создание регулируют нормативные госты испытания 2023. В числе них стандарт 24258-88 "средства подмащивания" или гост 27321-87 "леса стоечные для ремонтно-строительных работ". Первостепенными показателями в производстве должны выступать качество материалов, прочность конструкции и соединений. Обдумываются площадь и архитектура обрабатываемого сооружения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 мар 2024, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 18:28
Сообщения: 1014
По чему же на некоторые госты так много кто закрывает глаза? на самом деле это не так, лучше ознакомиться поближе с этим всем. Например гост исо 9001 2015 https://prommash-test.ru/blog/zachem-po ... 9001-2015/ что про него пишут и что это значит вообще, это может быть вам интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 8 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Политика конфиденциальности

Порт Иркутск